Главная страницаНовости → 31.03.2013. На Митрофаниевском кладбище вновь появился строительный вагончик

Новости

31.03.2013. На Митрофаниевском кладбище вновь появился строительный вагончик

По информации от членов прихода Св. Митрофания Воронежского в пятницу 29 марта 2013 г. на территорию участка Митрофаниевского кладбища, который принадлежит на праве частной собственности компании ПТК появился строительный вагончик компании.

Напомним, что именно на этом участке: Митрофаньевское шоссе, участок 9 (восточнее дома 15, литера А по Митрофаньевскому шоссе) в конце 2011 г. компания ПТК планировала начать строительство АЗС, что вызвало в городе грандиозный скандал. Члены прихода Св. Митрофания Воронежского несколько недель удерживали оборону данного участка, устроив там круглосуточное молитвенное стояние. Тогда скандал удалось остановить только вмешательством Губернатора С.-Петербурга Г.С. Полтавченко, который приехал на место и остановил стройку, после чего строительная техника и бытовки были вывезены.

А 25 апреля 2012 г. Куйбышевский районный суд С.-Петербурга признал незаконным застройку территории Митрофаниевского кладбища и в частности этого участка. Решение суда вступило в силу, текст решения суда см. по ссылке.

В настоящее время на участке, где планировалась АЗС вновь появился строительный вагончик с охранником. На настоящее время выяснить на каком основании он там находится и, что компания планирует делать на кладбище, не удалось. Какую-либо информацию будем выяснять завтра в понедельник.

Кроме того, вчера 30 марта 2013 г., компанией Адамант был незаконно снесён исторических пакгауз Варшавского вокзала, который защищала Группа ЭРА.


© Николай Лаврентьев, секретарь Санкт-Петербургского Митрофаниевского союза.

Назад к новостям